в равнобедренном треугольнике разность двух неравных внутренних углов равна 90. Найдите больший угол
- 01.02.2018 16:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
в равнобедренном треугольнике 2 угла равны.
получаем систему:
х-у=90 (Х больше 90 градусов и отсюда следует что два одинаковых угла это У)
2у+х= 180
решаем:
2у+90+у=180
3у=90
у=30
2у+х=180
60+х=180
х=120
ответ: 120
- 02.02.2018 04:33
в равнобедренном треугольнике два угла равны возьмем этот уго за х тогда получим х+х+х+90=180
3х=90
х=30
второй угол 90+30=120
- 03.02.2018 17:43