Докажите тождество (х-у)^2+(x+y)^2=2(x^2+y^2)
- 26.12.2017 14:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
просто открой квадраты: x^2 -2*x*y + y^2 + x^2 + 2*x*y +y^2= 2*x^2+2y^2=2(x^2+y^2) что и требовалось доказать...
- 27.12.2017 00:32
(х-у)²+(x+y)²=2(x²+y²)
x²-2xy+y²+x²+2xy+y²=2x²+2y²
2x²+2y²=2x²+2y²
........................................................................................................................................................................................................................................................................
(х-у)²+(x+y)²=2(x²+y²)
x²-2xy+y²+x²+2xy+y²=2x²+2y²
2x²+2y²=2x²+2y²
........................................................................................................................................................................................................................................................................
(х-у)²+(x+y)²=2(x²+y²)
x²-2xy+y²+x²+2xy+y²=2x²+2y²
2x²+2y²=2x²+2y²
........................................................................................................................................................................................................................................................................
- 27.12.2017 21:24