помогите решить систему уравнений способом подстановки
x²+y²=16
x+y=8
- 26.08.2018 21:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=8-y
(8-y)^2 +y^2=16
64-16y+y^2+y^2=16
2y^2-16y+48=0
D=256-4*2*48=-128 => нет нулей=> нет корей
- 28.08.2018 15:48