3х-2у=1 4х-у=-2 решите методом подстановки
- 22.03.2018 07:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
из второго уравнения: у=4х-2, подставим в первое:3х-2(4х-2)=1, 3х-8х+4=1, -5х=-3, х=0,6. Находим у=4*0,6-2= 2. Ответ:(0,6;2)
- 23.03.2018 03:58