Решите задачу № 1
За 4 карандаша и 3 ручки заплатили 70 руб., а за 2 таких же карандаша и 1 ручку заплатили 28 руб. Сколько стоит 1 карандаш и сколько соит 1 ручка ?
Решите задачу № 2
Один ученик за 3 альбома и 2 ластика заплатил 66руб.Другой ученик за таких же 2 альбома заплатил 43 руб. Сколько стоит альбом и сколько стоит ластик?
Спасибо большое!
- 16.08.2018 15:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№2
43\2=21.5- 1 альбом,
66-44.5=21.5,
21.5\2=10.75- 1 ластик.
№1
70-28-28=14руб- 1 ручка,
70-42=28- 4 карандаша,
28\4=7руб- 1 карандаш.
- 17.08.2018 07:01