помогите решить пример
sin(x/3)+cos(x/3)=0
- 13.08.2018 03:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Очевидно (ОТТ!) и синус, и косинус одновременно нулями быть не могут. Тогда cos(x/3)0 и на него можно разделить.
tg(x/3)+1=0
tg(x/3)=-1
x/3=-pi/4+pi*k, k in Integers
x=3pi/4+3pi*k, k in Integers
- 14.08.2018 04:55