Определите высоту дома,ширина фасада которого равна 8 м.,высота от фундамента до крыши равна 4 м,а длина ската крыши равна 5 м
- 04.03.2018 22:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
от верхней точки ската крыши до конца крыши x по теореме пифагора 5^2=(8/2)^2+x^2
x=корень из(25-16)=корень из9=3
значит высота дома=4+3=7
Ставь лучшее решение
- 06.03.2018 18:55