Дочери сейчас 8 лет,а маме 38. Через сколько лет мама будет втрое старше дочери?
- 24.08.2018 13:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х лет- через столько лет это произойдёт.
(8+х)лет-будет дочере
(38+х) лет-будет маме.
3*(8+х)=38+х
24+3х=38+х
3х-х=38-24
2х=14
х=14:2
х=через 7 лет - мама будет втрое старше дочери.
Ответ: через 7лет.
- 25.08.2018 03:41