Представьте виде произведения а) х квадрат у + ху квадрат - 2х - 2у б) а куб + 27=
- 17.07.2018 14:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a)x^2y+xy^2-2x-2y=x^2y-2x+xy^2-2y=x(xy-2)+y(xy-2)=(x+y)(xy-2)
б)a^3+27=a^3+3^3=(a+3)(a^2-3a+9)
- 18.07.2018 11:31