Число −307 является членом арифметической прогрессии (аn). Найдите его порядковый номер, если аn = 5 − 3n.
- 13.04.2018 00:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5-3n=-307
-3n=-312
n= 104,
n принадлежит множеству чисел N следовательно число -307 является членом геометрической прогресии.
а с индексом 104=-307
то что принадлежит и то что является точно, а вот его номер неточно
- 14.04.2018 19:03