клиент банка внес 1500р на вклад с годовым доходом 5% .если никакие суммы со счета не снимаются и никаких дополнительных вложенний не делается,то сколько денег будет на счету через 1 год 2года 3 года 4 года?запишите формулу для вычисленния количества денег на счете через n лет.решение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 01.01.2018 19:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1500х5\100=75
через год на счете 1575р
2 года 1650
3 года 1725
4 года 1800
- 02.01.2018 04:53
0.05 * 1500 = 75 - ЗА ГОД
ЗА ДВА ГОДА 2 * 75 = 150
ЗА ТРИ ГОДА 3 * 75 = 225
ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА 4 * 75 = 300
(ПРОЦЕНТЫ ОТ ВКЛАДА)
.......................................................
1500 + 75 = 1575 - ЗА 1 ГОД
1500 + 150 =1650 2
1500 + 225 =1725 3
1500 + 300 = 1800 4
...................................................
чЕРЕЗ n:
кОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ * ГОДОВОЙ ДОХОД * N
- 03.01.2018 16:41