Для функции f(x)=5e^x (е в степени х) найти первообразную, график которой проходит через точку M(0;-2).
Распишите, пожалуйста.
- 09.03.2018 07:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первообразные имеют вид 5e^x+C (производная экспоненты - экспонента...)
5e^0+C=-2
C=-2-5=-7
5exp(x)-7
;- 09.03.2018 10:54