Разложите на множители:
а) 2(x - y)+x - y
б) a+b(a+2с)+2с
в) 3x+2a-c(3x+2a)
г) 3x+3y+a(x+y)
д)5a-c(a-b)-5b
е) ac-2ad-x(c-2d)
ё) 4ad-3c(2a+3x)+6dx
ж) x^3+x+y(x^2+1)
з) a^2-ab+c(a-b)
и) a^3+a^2b+ax+bx
й) a^6+a^5-a^4-a^3
- 11.08.2018 01:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сразу пишу, что получится через равно
а) =2(х-у)+(х-у)= (2+1)(х-у)=3(х-у)
б) =b(a+2c)+(a+2c)=(b+1)(a+2c)
в) =(3х+2а)-с(3х+2а)=(1-с)(3х+2а)
г) =3(х+у)+а(х+у)=(3+а)(х+у)
д) =5(а-b)-c(a-b)=(5-c)(a-b)
е) =а(с-2d)-x(c-2d)=(a-x)(c-2d)
ё) =2d(2a+3x)-3c(2a+3x)=(2d-3c)(2a+3x)
ж) =x(x^2+1)+y(x^2+1)=(x+y)(x^2+1)
з) =a(a-b)+c(a-b)=(a+c)(a-b)
и) =a^2(a+b)+x(a+b)=(a^2+x)(a+b)
й) =a^5(a+1)-a^3(a+1)=(a^5-a^3)(a+1)
- 12.08.2018 13:26