какое из cледующих выражений принимает наименьшее значение: 1).1,5*(-0,5)-31/6 2).(-1/2-1/3-1/6)*11,85 3).4/27-27/4 4).0,5*0,9/1-8/9
- 09.06.2018 09:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1).1,5*(-0,5)-31/6 = -0,75 - 31/6 = -3/4 - 31/6 = - (9+62)/12 = -71/12 = -5 целых 11/12
2). (-1/2-1/3-1/6)*11,85 = (-(3+2+1)/6)*11,85= -1*11,85= -11,85
3). 4/27-27/4 = (16-729)/108 = - 713/108 = -6 целых 65/108
4). 0,5*0,9-8/9 = 0,45 - 8/9 = 9/20 - 8/9 = (81-160)/180 = - 79/160
Ответ: выражение под номером 2 принимает наименьшее значение
;- 09.06.2018 12:56