x/x+5 + x+5/x-5 = 50/x^2-25
- 21.07.2018 04:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x/x+5 + x+5/x-5 = 50/x^2-25
x/(x+5) + x+5/x-5 = 50/(x-5)(x+5)
общий знаменатель: (x-5)(x+5)
2х²+5x-25=0
x₁=2.5
x₂=-5
- 22.07.2018 12:57