Найдите сколько нужно добавить воды к 200 г раствора содержащего 3% соли , что бы получить раствор , содержащих 2,5% соли
- 07.08.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Тоесть в 200 грамм содержиться 200*0,03 =6 грамм соли
тогда х пусть будет полюс расствор
значит эти 6 г теперь уже 2,5 прцента от нового расствора будут
200+x - 100 %
6 - 2.5 %
0.025(200+x)=6
5+0.025x=6
0.025 x=1
x=40
тоесть 40 грамм надо добавить
- 08.08.2018 20:42