Авторучка стоит 9 руб.40коп.
Какое наибольшее число авторучек можно купить на 120 рублей во время расспродажи с 20% скидкой!
- 07.09.2018 18:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100%-9,40
20%-x
1) 20*9,40/100=1,88( стоимость скидки)
2) 9,40-1,88=7,52( стоимость со скидкой)
3) 120/7,52=15,957447
Ответ: 15 авторучек
- 08.09.2018 10:14