докажите что при любом натуральном х значении выражения 11(2х-3)+(2х-3) делится на 12
- 14.04.2018 10:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Раскроем скобки
22х-33+2х-3=24х-36=12(2х-3). Данное число состоит из двух множителей, один из которых, как видно из уравнения равен 12. Значит, число делится на 12
- 15.04.2018 10:43