1)8(3-2x)-(x-2)=9
2)5x-6(2x+7)=13-(x+1)
- 10.05.2018 04:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)
....
24-16x-x+2=9
17-17х=0
-17х=-17
x=1
2)
....
5х-12x-42=13-х-1
5x-12х+х=-1+42+13
-7x+х=41+13
-6x=54
x=-9
- 11.05.2018 12:51
1) 8(3-2x)-(x-2)=9
24-16x-(x-2)-9=0
24-16x-x+2-9=0
24-17x+2-9=0
26-17x-9=0
17-17x=0
x=-(-17)/17
x=17/17
x=1
2) 5x-6(2x+7)=13-(x+1)
5x-(12x+42)-13+x+1=0
5x-12x-42-13+x+1=0
-7x-42-13+x+1=0
-7x-55+x+1=0
-6x-55+1=0
-6x-54=0
x=-54/6
x=-9
- 12.05.2018 02:56