отец в 1,5 раза старше сына и на 24 года старше своей дочери. сколько лет дочери если всем вместе 95 лет? Варианты ответов: 51, 34, 27, свой ответ. Решить уравнением!))
- 03.04.2018 15:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х- лет дочери
х+24- лет отцу
1,5(х+24)-лет сыну
х+24+х+1,5(24+х)=95
2,5х+60=95
2,5х=35
х=14-лет дочери
- 04.04.2018 09:51