Токарь VI разряда и его ученик за час вместе изготавливают 50 деталей. Ученику для изготовления 50 деталей требуется времени на 2 часа больше, чем требуется токарю для изготовления 120 деталей. Сколько деталей в час изготавливает токарь?
- 21.05.2018 09:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у дет/час - токарь
х дет/час - изготавливает ученик
х+у=50
х=50-у
50/х - 120/у = 2 (часа)
50/50-у - 120/у = 2,общий знаменатель у(50-у)
50у-6000+120у=100у-2у^2
у2+35у-3000=0
у=40(дет/час) - изготовляет токарь
- 22.05.2018 14:58