Для приготовления крема берут 1 часть сливочного масла и 2 части сахарного песка. Сколько масла и сколько сахара надо взять, чтобы приготовить 1 1/2 (одну целую одну вторую) кг крема?
- 01.02.2018 21:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
всего 3 части
1 ц 1/2:3=3/2*1/3=3/6=1/2 идет на одну часть
1*1/2 =1/2кг сливоччного масла
2*1/2=2/2=1 кг сахарного песка
ну или так 3 части
1,5:3=0,5 кг идет на одну часть
0,5*1= 0,5 кг сливоччного масла потребуется
0,5*2=1 кг сахарного песка потребуется
- 02.02.2018 03:42