Помогите плиииз
№1 Сдесть без квадратов написаннны уранения
1)2sin2x=3cos2x
2)4sin3x=5cos3x=0
3)5sinx+cosx=0
4)4sinx+3cosx=0
№2 сдесь с квадратами
1)3sin^{2} x +sinxcosx-2cos^{2}x=0
2)2sin^{2}x+3sinxcosx-2cos^{2}x=0
- 07.03.2018 18:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№2
1) 3sin^2x+sinxcosx-2cos^2x=0
sin^2x+sinxcosx-2-2sin^2x=0
sinx(1+cosx)=2
sinx=2 не решается потому что -1 1+cosx=2 cosx=-1/2 x=+_p/3+2pn
- 08.03.2018 00:44