если каждое ребро куба,увеличить на 4, то его объем увеличится в 27 раз. Найдите ребро куба.
- 17.01.2018 06:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первоначальный объем V = х^3 (x - ребро)
Полученный (х+4)^3
Уравнение
(х+4)^3 = 27x^3 (=(3x)^3)
x+4=3x
x = 2
Ответ:2
^3- степень!
- 18.01.2018 14:19