2)зА КОНТРОЛЬНУЮ ПО МАТЕМАТИКЕ ОТМЕТИЛИ "5"получило 12 учеников,что составляет за 30% всех учеников.Сколько учеников в классе?
3)в школьной библиотеке 7000 книг Маша прочитала 1% всех книг .Сколько библиотечных книг прочитала Маша?
4)В палате завезли 850кг огурцов.Первый покупатель взял для соления 1%всех огурцов ,а второй 3% всех огурцов .Сколько кг огурцов купил каждый из них
5) на поле ,площадь которого 620 га,работали хлопкоуборочные машины за сутки они убрали 15% всего поля. сколько гектаров хлопка убрали за сутки?
- 18.06.2018 19:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решаем методом пропорции:
2)12ч - 30%
Хч - 100%
Х=(12*100)/30=40
Ответ: 40 человек в классе.
3) 7000 - 100%
Х - 1%
Х=(7000*1)/100=70
Ответ: 70 книг.
4) 850 - 100%
1 Х - 1%
2 Х - 3%
X1=850*1/100=8.5 кг
Х2=850*3/100=25,5 кг
Х1+2=25,5+8,5=34 кг
Ответ: 34 кг
5) 620 га - 100%
Х га - 15%
Х=620*15/100=93 га
Ответ: 92 га
- 19.06.2018 19:15