На чемпионат по прыжкам в воду приехали 7с спортсменов из сша, 3 из швеции, 4 из мексики, 6 из германии. Порядок выступлений определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того,что первым будет выступать не мексиканец и не американец
- 16.05.2018 19:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7+3+4+6 = 20 спортсменов всего
7+4=11 спортсменов из сша и мексики
20-11 =9 спортсменов (НЕ мексиканцы и НЕ американцы)
9/20 =0,45
- 17.05.2018 01:46