Одно из двух чисел меньше другого на 3.Если первое число умножить на 3,а второе-на 2,то получиться одинаковые результаты.Найдите данные числа.
- 18.07.2018 10:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть I число (x), тогда II число (x+3) 3x=2(x+3) 3x=2x+6 x=6 - первое число 6+3=9 - второе число
- 19.07.2018 09:46
было
первое число х
второе число х+3
стало
первое число 3х
второе число 2(х+3)=2х+6
составим уравнение
3х=2х+6
3х-2х=6
х=6 первое число
6+3=9 второе число
=============================
- 20.07.2018 00:45