задача решить . поезд проехал третью часть расстояния между городами со скоростью 40 км .ч а оставшийся путь со скоростью 60 км. ч . поездка заняла 7 часов найти расстояние между городами и скорость поезда
- 11.07.2018 17:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/3 часть всего пути поезд проехал со скоростью 40км/ч
2/3 проехал со скоростью 60 км/ч
пусть весь путь равен х,тогда
⅓х /40 +⅔х/60=7
(3х/3 +4х/3)/120=7
7х/3=840
х=360(все расстояние)
- 12.07.2018 12:34