Из формулы К=m*v(в квадрате)/2 найдите значение IvI при к=400, m=50
IvI-это модуль v
помогите пожалуйста
- 07.03.2018 23:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
к=(m*v^2)|2
m*v^2=2k
v^2=2k|m
v=корень(2к/м)
v=корень(2*400/50)=корень(16)=4
=-4
|v|=4
- 09.03.2018 21:47