Площадь прямоугольника равна площади квадрата.Одна из сторон прямоульника на 4 см больше стороны квадрата,а другая на 3 см меньше её.Найди сторону квадрата.Нужно составить и решить уравнение обозначив через x сторону квадрата.
- 22.09.2018 04:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12^2=12*12=144
Сторона квадрата - х см (12+4)*(12-3)=16*9=144
Длина прямоугольника - х+4 см
Ширина прямоугольника - х-3 см
Площадь прямоугольника - (х+4)*(х-3) см^2
Площадь квадрата - х^2 см^2
(х+4)*(х-3)=х^2 ,
х*(х-3)+4*(х-3)=х^2 ,
х^2-3x+4x-12=x^2 ,
x^2+x-12=x^2 ,
x^2-x^2-12= -x ,
0-12= -х ,
-12= -х ,
х=12.
Ответ:12.
- 22.09.2018 23:59