разложите квадратный трехчлен на множители: а) х^2-2х-63 б) 5х^2+12х+4
- 12.08.2018 05:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) х^2-2х-63=0
x= 1+-√1+63
x=1+-8
x=9
x=-7
х^2-2х-63= (x-9) (x+7)
б) 5х^2+12х+4=0
-6+-√36-20
x=-----------------
5
-6+-4
x=-----------
5
x=-2
x=-2/5
5х^2+12х+4=5(х+2)(х+2/5)= (х+2) (5х+2)
- 13.08.2018 19:09