За 3 метра одной ткани и 3 метра другой ткани заплатили 90 рублей. Известно,что 9 метров одной ткани стоит столько же сколько 6 метров другой ткани. Сколько стоит метр каждой ткани?
- 23.04.2018 22:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х рублей стоит метр 1 ткань, а у рублей метр 2, тогда составим и решим систему уравнений
3x+3y=90 y=30-x y=30-x y=18
9x=6y 9x-6(30-x)=0 15x=180 x=12
Ответ: 12 рублей стоит метр 1 ткани, а 18 рублей стоит метр 2 ткани
- 24.04.2018 23:51