два угла ромба относятся как 3:7 . Найдите больший угол ответ дайте в градусах
- 05.08.2018 07:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть один угол равен 3х, а второй - 7х.
Т.к. в ромбе сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180, то
3х+7х=180
10х=180
х=18, значит, что больший угол равен 7*18=126.
- 05.08.2018 23:44