1) Сумма цифр двузначного числа равна 10. Если цифры этого числа переставить и цифру единиц нового числа увеличить на 1, то получится число, которое в 2 раза больше первоначального. Найдите это двузначное число.
- 26.02.2018 20:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a+b=10
2*(10*a+b)=10*b+a+1
20a+2b=10b+a+1
19a-1=8b
b=10-a
19a-1=8(10-a)
19a-1=80-8a
27a=81
a=3;
b=7;
- 27.02.2018 02:06