При каких значениях K прямые y=2x-5;y=x+2 и y=kx-12 пересекаются в одной точке.
- 23.08.2018 14:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=2Х-5 У=Х+2
2Х-5=х+2
2х-х=2+5
х=7 абцисса точки пересечения
У=х+2 =7+2 =9 у=9 ордината точки пересечения
подставим точку (7;9)в 3 выражение у=кх-12 9=К * 7-12
7К=9+12
К=(9+12) : 7 =21 : 7 =3
ответ 3
- 23.08.2018 23:10