При уборке картофеля с двух полей,имеющих общую площадь 20га,с первого поля собрали 550т ,а со второго 540т картофеля,сколько тонн картофеля собирали с 1га каждого поля ,если с 1 га первого поля собирали на 10т меньше,чем с 1 га второго поля
- 05.07.2018 05:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у-х=1
х"+у"=41
из первого у=1+х
во второе
х"+(1+х)"=41
х"+1+2х+х"=41
2х"+2х-40=0
х"+х-20=0
D=1+80=81
х=(-1+/-9)/2
х1=-5
х2=4
у1=-4
у2=5
Ответ: (-5;-4), (
- 05.07.2018 21:39