За 2 дня автобус был в пути 13 часов. В первый день он проехал 560км,а во второй день- 480 км.Сколько часов он был в пути в первый и во второй день,если с одинаковой скоростью?
- 12.06.2018 04:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
560+480=1040 (км) он проехал за 2 дня
1040/13=80 (км/ч) Средняя скорось.
560/80= 7 (ч) был в 1 день
480/80=6 (ч) был во 2 день
Все ^^
- 13.06.2018 10:34
1) 560 + 480 = 1040 (км) Проехал за 2 дня.
2) 1040 : 13 = 80 (км/ч) Ср. скорось.
3) 560 : 80 = 7 (ч) Он был в пути в 1-ый день
4) 480 : 80 = 6 (ч)Он был в пути во 2-ой день
Ответ:7ч;6ч.
- 13.06.2018 22:31