пожалуйста решите) функции заданы формулами
1)y=x^2-3x-2
2)y=x^2-x+2
3)y=x^2+3x+2
4)y=x^2+x+2
графики каких из этих функций пересекают ось x? запишите соотвествующие номера в твете)
задание 2 не обезательно делать) из формулы площади равнобедренного треугольника s=1/2(a+2b)r выразите основание треугольника (a) и найдите его длину если s=15 r=2,5 b=5 найдите длину основания (а)
- 06.06.2018 03:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
s=1/2(a+2b)r
s=1/2ar+br
1/2ar=s-br
1/2*2,5a=15-2,5*5
1,25a=2,5
a=2,5/1,25
a=2
____________________
1) x0=-b/2a=3/2=1,5
y0=2,25-3*1,5-2=-4,25.
(1,5;-4,25) - координаты вершины параболы.
Ветви направлены вверх, следовательно она будет пересекать ось х.
- 07.06.2018 19:26