Помогите, пожалуйста.
P.S знак ^ означает степень числа. например, 4^2 значит 4 во второй степени.
2. Представьте в виде произведения:
1.Разложите на множетели:
а) 3х^2-12
б)50b-2a^2b
в)-3a^3+3ab^2
г)a^3c-ac^3
2. Представьте в виде произведения:
а)3x^2-6xy+3y^2
б)-a^2+10ab-25b^2
- 17.06.2018 03:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
№1
a) 3(x^2-4)=3(x-2)(x+2)
б) 2b(25-a^2)=2b(5-a)(5+a)
в) -3a(a^2-b^2)=-3a(a-b)(a+b)
г) ac(a^2-c^2)=ac(a-c)(a+c)
№2
a) x^2-2xy+y^2=(x-y)^2
б) -(a^2-10ab+25b^2)=-(a-5b)^2
- 18.06.2018 08:03
1.
a)3((x-2)(x+2))
b) 2b((5-a)(5+a))
v)-3a((a-b)(a+b))
g)ac((a-c)(a+))
2.
a)3(x^2-2xy+y^2)=3((x-y)^2)
b)-(a^2-10ab+25b^2)=-(a-5b)^2
- 18.06.2018 23:09