В школьной библиотеке хранятся 18 различных книг по истории и 5 - по физике. Ученику 10-го класса надо прочитать любые 4 книги по истории и 2 - по физике. Сколько различными способами он может это сделать в школьной библиотеке?
- 15.08.2018 17:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2^i=N, где N - объём информации, а i - кол-во бит, которым кодируется единица информации. N=16*8=128.
2^i=128
i=7Ответ: 7бит
- 15.08.2018 21:44