Решить уравнение!!!!!!!! 6x⁴+x²-1=0
- 18.02.2018 14:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6x⁴+x²-1=0
Пусть x² = t, тогда имеем:
6t² + t - 1 = 0
D = 1+ 24 = 25
t1=
t2= - ( не удовлетворяет)
Вернемся к нашим переменам
x² =
х1 = , х2 = -
Решено!
- 20.02.2018 08:59