помогите пожалуйста!
(Вычислите)
А) 6sin(-180gradusov)+2cos(-60gr)
В)2sin(-90gr)-3tg(-45gr)
C)sin390(gradusov)+tg420(gr)
- 19.02.2018 06:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A)6sin (-180)+2 cos(-60)=-6sin180+2cos60=-6*0+2*0.5=1
b) 2sin(-90)-3tg(-45)=-2sin90-(-3tg45)=-2*1+3*1=-2+3=1
c) sin390+tg420=sin(360+30)+tg(360+60)=sin30+tg60=0.5+корень из 3
- 20.02.2018 10:57
A) 6sin(-180⁰)=-6sin180⁰=-6*0=0
cos(-60⁰)=cos60⁰=1/2 ⇒
...=0+2*1/2=1
B) 2sin(-90⁰)-3tg(-45⁰)= -2sin90 +3tg45⁰=-2*1+3*1=1
C) sin390⁰+tg420⁰= sin(360⁰+30⁰)+tg(360⁰+60⁰)=sin30⁰+tg60⁰=1/2+√3=(1+2√3) /2
Пользовались свойствами четности и нечетности функций и периодичностью ( периоды можно отбрасывать).
- 21.02.2018 03:56