задача в двух приборах налито по 45 см в кубе уксусной кислоты необходимо распределить эту кислоту так чтобы в одной пробирке было в 2 раза меньше кислоты чем в другой сколько кислоты нужно перелить для этого из одной пробирки в другую
- 10.06.2018 04:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть x - количество кислоты в первой пробирке, тогда:
x+1/2*x=45+45
3/2*x=90
3x=180
x=60 - в первой пробирке
90-60=30 - во второй пробирке
- 11.06.2018 20:22