упростить выражение и найти его значение
cos^2 a + ctg^2 a + sin^2 a при a=п/3
cos^2 a + tg^2 a*ctg^2 a + sin^2 a при a=п/3
- 27.09.2018 10:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos^2a+sin^2a+ctg^2a=1+ctg^2a
при а=п/3 выражение=1+3=4
cos^2a+tg^2a*ctg2a+sin^2a=1+1=2
при любом значении параметра а.
- 28.09.2018 02:24