Человек в купе идущего со скоростью 60 км/ч пассажирского поезда, увидев идущий навстречу по параллельной колее товарный состав, засек время, за которое тот прошел мимо него. Найдите длину товарного состава, если это время равно 20 секундам, а скорость товарного состава равна 30 км/ч. Ответ дайте в метрах.
- 13.03.2018 04:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
60км/ч переведем в м/с =60*1000/3600=50/3 м/с
аналогично 30км/ч=35м/3с
скорость с которой 2 состав промчался мимо пассажира =50/3+25/3=75/3=25 м/с
длина состава = эта скорость* на время=25м/с*20с=500м
Ответ:500м
- 14.03.2018 05:22