Log4(3-3x)^2 больше или равно log2(x^2-1)
- 13.02.2018 20:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
log₄(3-3x)²=log₂(x²-1)
ОДЗ 3-3х≠0 х²-1>0
х≠1 х∈(-∞, -1)∨(1, +∞)
log₂²(3-3x)²=log₂(x²-1) ½ log₂(3-3x)²=log₂(x²-1) log₂(3-3x)=log₂(x²-1) 3-3x=x²-1 x²+3x-4=0
х=1 и х=-4 ответ х=-4
- 14.02.2018 18:06