Найти координаты точек параболы y=x^{2}-2x+4, у которых сумма абциссы и ординаты равна 4.
- 20.03.2018 16:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=x^2-2x+4
x+y=4 => y=4-x
4-x=x^2-2x+4
x^2-x=0
x(x-1)=0
x=0;x=1
y=4-0=4
y=4-1=3
Ответ: (0;4);(1;3)
- 21.03.2018 14:31