пожалуйста решите плиз мне завтра сдавать кто может
Планер должен пролететь 60 км по направлению ветра и вернтся обратно не позже чем через 5ч. При какой скорости ветра это возможно если собственная скорость планера 25 км/ч
- 06.06.2018 02:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
Пусть скорость ветра х.
25-х -скорость против ветра.
25+х скорость по ветру.
60(1/(25-x)+1/(25+x))=5
50*12=625-x^2
x^2=625-50*12
x^2=25
x=5
Ответ: 5 км/ч.
- 06.06.2018 23:47