помогите пожалуйста!!!!
Камень брошен вертикально вверх. Пока камень не упал, высота, на которой он находится, описывается формулой h(t)=-5t^2+12t, где h — высота в метрах, t — время в секундах, прошедшее с момента броска. определите на какой высоте его скорость составила 7м/с при падении с максимальной высоты вниз.
- 20.05.2018 01:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
вроде так:
скорость - первая производна от пути, т.е.
V(t) = h'(t) = -10t + 12
V = 7 м/с
-10t + 12 = 7
t = 0,5
h(0,5) = -5*(0,5)^2 + 12*0,5 = -1,25 + 6 = 4,75 м
- 20.05.2018 21:40