Сравните(с разбором)
2/3 и 0,66
5/6+1/4 и 1,1
-корень из 11 и -3,4
Корень из 3+Корень из 5 и
Корень из 2+Корень из 6
- 03.08.2018 21:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2/3>0.66 (если мысленно представить два пирога, разделённые на 3 части, то 2/3- - это 2 целые части; а 0,66= 66/100 (нужно узнать"сколько частей от 100 занимают 2 целые: 100/3=33,3333...*2=66,666... ,а 66<66,6667)
5/6+1/4=10/12+3/12=13/12=1 1/12<1,1=1 1/10
корень из 11 больше -3,4 (так как число подкорнем больше нуля)
корень из 3+корень из 5=корень из 8 равно корень из 2+корень из 6= корень из 8
- 04.08.2018 03:23